Aston Martin создаст экстремальную версию суперкара DBS Superleggera


                                    Aston Martin создаст экстремальную версию суперкара DBS Superleggera

Руководство компании Aston Martin рассматривает возможность разработки экстремальной версии суперкара DBS Superleggera, который получит более мощный двигатель и облегченную конструкцию. Об этом со ссылкой на собственный источник сообщает издание Motoring.

Новая модификация DBS Superleggera должна получить приставку AMR в названии — именно такое обозначение использовалось на прежних хардкорных версиях моделей Vantage, Rapide и DB11.

По предварительным данным в конструкции суперкара используют больше карбоновых деталей, из которого, в частности, выполнят каркасы сидений, капот и патрубки выпускной системы. Отдачу 5,2-литрового битурбо агрегата V12 увеличат до 750 лошадиных сил. Предполагается, что Aston Martin DBS Superleggera AMR сможет ускоряться с места до «сотни» менее чем за три секунды, что позволит ему конкурировать с Ferrari 812 Superfast.

Стандартный Aston Martin DBS Superleggera был представлен в июне. Купе укомплектовали 12-цилиндровым твин-турбо мотором объемом 5,2 литра, развивающим 725 л.с. и 858 Нм крутящего момента. Двигатель работает в паре с восьмиступенчатой автоматической трансмиссией ZF. Суперкар способен ускоряться с места до 100 км/ч за 3,4 секунды, а его максимальная скорость составила 340 км в час.

Источник

Добавить комментарий