Ford анонсировал премьеру нового Explorer


                                    Ford анонсировал премьеру нового Explorer

Компания Ford показала первое изображение внедорожника Explorer шестого поколения на автосалоне в Пекине. Премьера машины состоится в следующем году. Публике новинку могут показать на автосалоне в Детройте, сообщает Motor1. По данным издания, цены на машину будут начинаться от 30 000 долларов.

Вся информация о новом Explorer пока держится в секрете. По неофициальным данным, в основу внедорожника шестого поколения ляжет новая модульная заднеприводная архитектура CD6. Большинство кузовных панелей будут выполнены из стали. Предполагается, что на этой же базе построят новую модель компании Lincoln, которая будет отличаться от Explorer более роскошным исполнением.

В линейку двигателей войдет та же 2,3-литровая «турбочетверка» EcoBoost, которая на нынешней модели развивает 284 силы. Нынешний 3,5-литровый атмосферник V6, выдающий 294 силы, заменят новым более мощным агрегатом рабочим объемом 3,3 литра.

Наконец, на смену топовому 3,5-литровому мотору с двумя турбинами придет трехлитровым битурбо V6, отдача которого превысит 400 лошадиных сил. Таким агрегатом укомплектуют спортивную модификацию ST. Все двигатели будут работать в паре с 10-ступенчатой автоматической коробкой передач.


                                    Ford анонсировал премьеру нового Explorer

Источник

Добавить комментарий