Названа дата премьеры возрожденного спорткара Toyota Supra


                                    Названа дата премьеры возрожденного спорткара Toyota Supra

Компания Toyota планирует представить свой новый спорткар, который позиционируется как преемник Supra, на автосалоне в Женеве в марте нынешнего года. При этом продаваться автомобиль будет под новым суббрендом Gazoo Racing, сообщает AutoExpress.

Всего клиентам предложат четыре модификации спорткара — Supra, Supra GR, Supra GR Sport, Supra GRMN. Все версии машины будут сильно различаться между собой техническими характеристиками и ценой. В модельной линейке японского бренда автомобиль займет ступень выше GT86 и станет новым флагманским купе японской компании.

На данный момент инженеры компании проводят дорожные испытания новинки. Судя по шпионским фотографиям, дизайн новинки будет напоминать концепт F-1, который был представлен на автосалоне в Детройте в 2014 году.

Новая Supra разделит платформу с родстером BMW Z4 третьего поколения — немецкие и японские специалисты совместно ведут разработку шасси для спорткара нового поколения с 2014 года. Благодаря кузову из углеродного волокна, вес машины составит менее 1 400 килограммов.

По предварительным данным, флагманский спорткар Toyota получит гибридную силовую установку с электрическим агрегатом на передней оси и полным приводом. Кроме того, спорткар впервые в истории Toyota получит роботизированную коробку передач с двумя сцеплениями. Также линейка двигателей должна включить двухлитровую «турбочетверку» мощностью около 245 сил, а также трехлитровый шестицилиндровый агрегат, выдающий приблизительно 330 лошадиных сил. Оба мотора предоставит компания BMW.

Напомним, немецкая BMW Group и японская Toyota в начале 2015 г. подписали соглашение, предусматривающее расширение сотрудничества и работу в долгосрочной перспективе в нескольких направлениях. Концерны намерены совместно разрабатывать топливные элементы и технологии для снижения веса машин.

Источник

Добавить комментарий