В Москве водитель напал на полицейских из-за эвакуации его Porsche


                                    В Москве водитель напал на полицейских из-за эвакуации его Porsche

В Москве владелец Porsche Cayenne напал на сотрудников правоохранительных органов из-за попытки эвакуировать его автомобиль. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя МВД. В результате инцидента двое полицейских пострадали — водитель нанес им несколько ударов в область головы и груди. В дальнейшем госпитализации сотрудникам правоохранительных органов не потребовалась.

«Данный житель Москвы вечером 19 июля перекрыл выезд из автоцентра и отказывался выйти из своего Porsche Cayenne, препятствуя эвакуации автомобиля. На требования сотрудников полиции москвич не реагировал», — рассказали в полиции.

В результате 39-летний москвич был задержан. На него составлен протокол об административном правонарушении по ст. 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство». Проводится проверка, в ходе которой полиция выяснит, есть ли в действиях мужчины признаки уголовного преступления.

В столице каждые сутки эвакуируется от 750 до 800 автомобилей. При этом по московским дорогам ежедневно ездит до 3,6 млн транспортных средств. Стоимость перемещения легковой машины на штрафстоянку составляет 3-7 тыс. рублей. В 2016 г. на штрафстоянки ежедневно увозили 800–850 машин, а в 2015-м число эвакуируемых транспортных средств доходило до 900.

Источник

Добавить комментарий