АВТОВАЗ может поднять цены на свои автомобили Как сообщают инсайдеры, тольяттинский автогигант планирует увеличить стоимость всех своих моделей с 20 августа. Хотя ранее пресс-служба предприятия сообщала, что завод не намерен переписывать ценники из-за повышения утильсбора. Чтобы понять, где правда, достаточно дождаться конца лета. По информации Телеграм-канала Mash, такое решение менеджмент принял из-за возникших проблем с поставкой LADA Vesta и Granta дилерам. Первым не хватает кнопок системы ЭРА-ГЛОНАСС, хромированных накладок на панели и прочих деталей. Но без них машины невозможно снять с конвейера и отправить официальному продавцу.
С «Грантами» — аналогично. Нет некоторых элементов, без которых авто не реализовать. Хотя это странно, ведь недостающие компоненты может установить и дилер. Исправить ситуацию планируют повышением цен.
Сам же АВТОВАЗ пока отнекивается. Как передает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу завода, компания не планирует повышать цены на базовые авто и их самые популярные модификации, однако допускает корректировку цен для более дорогих и менее массовых версий.
Напомним, что ранее порталу «АвтоВзгляд» дали похожий ответ, мол, повышение с 1 августа утильсбора не повлияет на ценовую политику LADA. В общем, ждем 20 августа.