АВТОВАЗ будет обслуживать автомобили Nissan в России

АВТОВАЗ будет обслуживать автомобили Nissan в России

АВТОВАЗ будет обслуживать автомобили Nissan в России В ходе договоренностей о передаче российских активов Nissan в государственную собственность, гарантийное и постпродажное обслуживание автомобилей «Ниссан» на нашем рынке возьмет на себя отечественный АВТОВАЗ. Кроме того, волжане будут отвечать за поставку японских комплектующих. АВТОВАЗ начнет перевод функций «гарантийки» и «постпродажки» под свое крыло сразу же после подписания необходимых документов.

В условиях растущего санкционного давления и повышенной неопределенности АВТОВАЗ приложит максимум усилий для успешного и оперативного перевода под свое управление системы гарантийного и послепродажного обслуживания автомобилей Nissan на российском рынке. Нашей главной целью является обеспечение бесперебойного обслуживания клиентов и сохранение привычного уровня сервиса, — заявил глава АВТОВАЗа Максим Соколов.

Официальные дилеры Nissan, которые захотят продолжать работу с продукцией японского бренда, подпишутся под соответствующими соглашениями с Волжским автозаводом. Именно LADA будет контролировать поставку автокомпонентов, «расходников» и аксессуаров для автомобилей Nissan.