АВТОВАЗ вывел на тесты электрический LADA Largus

АВТОВАЗ вывел на тесты электрический LADA Largus

АВТОВАЗ вывел на тесты электрический LADA Largus Перспективы электрического Largus, призванного спасти завод «LADA Ижевск», весьма туманны. Тем не менее, АВТОВАЗ уже приступил к тестированию своей «батарейной» новинки — первый прототип доставили в Сосновку (Самарская область), где находится полигон отечественного автогиганта. Увы, но подробностей об испытаниях «зеленого» LADA Largus пока никаких нет. Известно лишь, что первый прототип, собранный в Центре Инжиниринга, уже приехал на полигон: там, по данным сообщества Avtograd news, проведут цикл различных тестов — мол, начало положено.

Чего ждать дальше? По плану, опытная партия e-Largus должна увидеть свет в следующем году, а товарная — в 2024-м. Впрочем, запуск серийного производства пока под вопросом, ведь он будет зависеть от рыночного интереса, о чем в начале сентября сообщил глава АВТОВАЗа Максим Соколов.

Что же касается бензиного «Ларгуса», то в декабре АВТОВАЗ выпустит небольшую партию машин, которую передадут корпоративным клиентам. Потом фургоны и универсалы вновь поставят на паузу — до тех пор, пока не возобновится производство LADA Vesta.