АВТОВАЗ запускает три новых проекта, которые расширят его модельный ряд

АВТОВАЗ запускает три новых проекта, которые расширят его модельный ряд

АВТОВАЗ запускает три новых проекта, которые расширят его модельный ряд Как сообщает паблик «Нетипичный АВТОВАЗ» соцсети «ВКонтакте», на волжском автозаводе издан приказ о запуске трех новых проектов. Конкретики по ним мало, однако можно сделать вывод, что эти начинания позволят компании расширить модельный ряд и, может быть, войти в новые сегменты рынка. Проекты называются: «Автомобили на альтернативных источниках энергии», «Мелкосерийные автомобили и дополнительное оборудование» и «Семейство автомобилей на новой платформе». Информации по ним, повторимся, мало, но кое-какие выводы сделать можно.

Скажем, первый проект может быть посвящен LADA e-Largus. Экспериментальные электрокары должны быть построены к концу этого года, а дебютную опытную партию выпустят в следующем. Кроме того, e-Largus могут дополнить электрические Granta и Vesta.

Проект «Мелкосерийные автомобили и дополнительное оборудование» включает «заряженные» версии таких моделей, как, скажем, Vesta Sport, производство учебных машин и автомобилей для инвалидов, а также авто, оснащенные газовым оборудованием.

Судя по сообщениям в Сети, завод сделал более актуальными и уже действующие программы. Так, «Автомобили на платформе LADA-B/C» переименовали в «Семейство автомобилей Vesta», «Семейство автомобилей LADA 2190 и LADA Kalina» — в «Семейство автомобилей Granta». А вот «Семейство автомобилей XRAY» отправлено на заслуженный отдых.