АВТОВАЗ рассказал, когда в продаже появится LADA Vesta с вариатором

АВТОВАЗ рассказал, когда в продаже появится LADA Vesta с вариатором

АВТОВАЗ рассказал, когда в продаже появится LADA Vesta с вариатором Как рассказал порталу «АвтоВзгляд» вице-президент по продажам и маркетингу АО «АВТОВАЗ» Дмитрий Костромин, в настоящий момент бесступенчатая коробка передач проходит комплексные испытания в России. Первые автомобили с китайским вариатором появятся в стоке в первом квартале 2024 года. Судя по всему, не успевают волжане запустить продажи новой LADA Vesta NG в двухпедальной версии до конца 2023 года, хотя изначально и планировали. Пока же потребителям будет доступен вариант с механической коробкой передач по цене от 1 239 900 рублей. Причем как в кузове седан, так и в универсальном исполнении SW Cross с увеличенным клиренсом и защитным обвесом.

Автомобили получили продвинутый мультимедийный комплекс, цифровой щиток приборов, 10-дюймовый планшет в центральной консоли, а также другие опции.

Двигатели, положенные новой «Весте», представлены в мощностном диапазоне от 90 до 106 л. с. И с любым из них трудится ручная коробка передач о пяти скоростях.