АВТОВАЗ собирается наладить выпуск обновленной модели LADA Granta

АВТОВАЗ собирается наладить выпуск обновленной модели LADA Granta

АВТОВАЗ собирается наладить выпуск обновленной модели LADA Granta Глава АВТОВАЗа Максим Соколов поделился планами развития автозавода. На Восточном экономическом форуме президент компании рассказал, что производитель намерен обновить семейство LADA Granta. Однако это потребует времени и решения целого ряда проблем связанных с импортозамещением. «Это будет целое семейство автомобилей: и седан, и универсал, и на базе универсала более продвинутая модель, которую мы намерены производить через пару лет, и это будет новым шагом в нашем отечественном автомобилестроении», — поведал глава компании в интервью РБК.

Он также отметил, что постановка модели на конвейер потребует времени, а также решения целого ряда вопросов. Основная нагрузка должна лечь на инжиниринг, производственников, логистов и закупщиков. Важно решить и вопросы импортозамещения, с которыми в настоящее время сталкивается завод.

Из этого можно сделать вывод, что на выпуск обновленной «Гранты» потребуется два, а то и три года. В целом, это нормальный срок для запуска новой модели.