Автомобили «Москвич» продаются у дилеров без мануала и ЭРА-ГЛОНАСС

Автомобили «Москвич» продаются у дилеров без мануала и ЭРА-ГЛОНАСС

Автомобили «Москвич» продаются у дилеров без мануала и ЭРА-ГЛОНАСС Как рассказали порталу «АвтоВзгляд» собственные источники в дилерской сети «Москвич», автомобили в настоящий момент не располагают системой вызова экстренных служб ЭРА-ГЛОНАСС и даже не имеют инструкции по эксплуатации. Примечательно, что сама клавиша SOS в новеньких «Москвичах» установлена, однако терминал попросту не подключен. Иными словами, связаться с экстренными службами посредством ЭРА-ГЛОНАСС пока не представляется возможным. Скажем больше: в данный момент будущим владельцам автомобилей возрожденного бренда не положен даже мануал.

Правда, по словам представителей дилерских центров, вскоре эти пробелы будут восполнены. И довольно скоро собственникам «Москвичей» придется дополнительно посетить технический центр для получения инструкции по эксплуатации, а также активации блока ЭРА-ГЛОНАСС.

Стоит напомнить, что пресловутая кнопка SOS не работает у целого ряда представленных в России автомобилей — от бюджетных Renault Kaptur до премиальных Cadillac Escalade.

Кстати, пару недель назад дилеры «Москвич» стали устраивать клиентские тест-драйвы, чтобы потребители на личном опыте могли оценить новинку рынка. Ранее подобная услуга продавцами не предоставлялась.