Английский производитель тракторов JCB нашел способ, как обойти санкции

Английский производитель тракторов JCB нашел способ, как обойти санкции

Английский производитель тракторов JCB нашел способ, как обойти санкции Российская компания «Алмазгеобур» запускает проект AGB Construction Machinery, который займется выпуском разнообразной техники, сервисом и поставкой запчастей. Первой моделью, что будет выпущена под маркой AGB станет экскаватор-погрузчик 3CR, который до степени смешения напоминает британский трактор JCB 3CX. Представители AGB Construction Machinery осторожно заявляют, что их новинка на 90% повторяет сверхудачный JCB 3CX. А значит, британский производитель техники просто решил обойти антироссийские санкции, налад сборку популярной модели в России под другой маркой.

Новоиспеченный бренд планирует ежегодно выпускать и продавать около 750 подобных машин. Притом компания располагает лабораторией «инжиниринга по импортозамещению», где работают конструкторы и инженеры МГТУ им. Баумана и МАДИ.

Вообще, повальный исход различных производителей из России затих, но не закончился. Вероятность «переждать» каждый день снижается, поэтому многие европейские и американские компании ищут покупателей на свои предприятия в наших широтах.

И находят! Например, турки, умеющие не только продавать, но и производить, начинают примеряться к мощной экспансии на российский рынок. Каким образом, уточняет портал «АвтоВзгляд».

ПОДПИШИТЕСЬ НА ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

ПОРТАЛА «АВТОВЗГЛЯД» В TELEGRAM