Антикризисный UAZ Hunter потерял каталитический нейтрализатор

Антикризисный UAZ Hunter потерял каталитический нейтрализатор

Антикризисный UAZ Hunter потерял каталитический нейтрализатор Ульяновский автозавод опубликовал официальные прайс-листы на комплектацию своего UAZ Hunter, полностью лишенную экологического оборудования. Портал «АвтоВзгляд» сообщает подробности. На сайте ульяновского автопроизводителя появился прайс-лист на модификцию внедорожника «Хантер» экологического класса «Евро−0». Параллельно в салонах дилеров продается и «Hunter», соответствующий «Евро−5». Различие между машинами не исчерпывается отсутствием катализатора в выхлопном тракте одной их них. Неэкологичный «проходимец» оснащен мотором ЗМЗ−40911 номинальной мощностью 125 л. с., а его более «зеленый» вариант — двигателем ЗМЗ−40906, развивающим 135 л. с при том же рабочем объеме.

Рекомендованная стоимость упрощенной версии — 1,375 млн. рублей. Его экологичный собрат обойдется покупателю не менее чем в 1,395 млн. руб. Разница составляет 20 000 рублей при том, что приобрести в магазине автозапчастей каталитический нейтрализатор класса «Евро−5» для «Хантер» сейчас можно примерно за 40 000 рублей.

Заметим, что и так называемое уазовское семейство СГР на базе неистребимой «буханки» также получило неэкологичную версию «Евро−0». В частности, пассажирская версия такой машины стоит 1,3 млн. рублей, а она же, но с «Евро−5» — на 20 000 рублей дороже.