Банк «Открытие» возобновил выдачи автокредитов по программе льготного автокредитования

Банк «Открытие» возобновил выдачи автокредитов по программе льготного автокредитования

Банк «Открытие» возобновил выдачи автокредитов по программе льготного автокредитования Банк «Открытие» начал прием заявок на льготное автокредитование по программам Минпромторга РФ «Первый автомобиль», «Семейный автомобиль», «Автомобиль государственному медицинскому персоналу» и «Автомобиль в трейд-ин». Скидка для клиентов составит до 20% от стоимости автомобиля, а в регионах Дальневосточного федерального округа — 25%.

В соответствии с условиями госпрограммы можно будет приобрести любую модель УАЗ, LADA, ГАЗ стоимостью до 2 млн рублей.

Воспользоваться предложением в банке «Открытие» смогут семьи с одним и более несовершеннолетними детьми, клиенты, впервые покупающие транспортное средство, и работники медицинских учреждений.

Льготная программа также распространяется на автовладельцев, которые сдадут в трейд-ин свой автомобиль старше шести лет, но при условии, что они владели им не менее года.

«Программа льготного автокредитования окажет позитивное влияние на стагнирующий уже более года авторынок и стимулирует спрос населения на отечественные марки автомобилей», — отметил президент-председатель правления банка «Открытие» Михаил Задорнов.

Банк «Открытие» входит в тройку лидеров рынка по объему выдачи автокредитов и в топ−5 по кредитному портфелю. С начала года выдано более 25 тыс. автокредитов на сумму 31 млрд рублей. На фоне общего снижения рынка автокредитования портфель автокредитов банка «Открытие» демонстрирует рост и по объему, и по доле рынка, превысив 93 млрд рублей на 30 июня 2022 года (+9% с начала года).

ПАО Банк «ФК Открытие». Ген. лицензия Банка России № 2209 от 24.11.2014. www.open.ru