В России запатентовали обновленный Geely Coolray

В России запатентовали обновленный Geely Coolray

В России запатентовали обновленный Geely Coolray В открытой базе Федерального института промышленной собственности появились изображения обновленного Geely Coolray, который дебютировал в Китае летом. Оформление патента отнюдь не гарантирует скорое поступление новинки в шоу-румы дилеров, но она все же стала к России на шаг ближе. Geely Coolray для нашего рынка выпускается на белорусском «БелДжи». А посему, прежде чем выводить обновленную версию, китайцы сначала ее локализуют, на что уйдет не один месяц. Ждать посвежевший кроссовер в ближайшее время не стоит еще и потому, что «на пороге» завода собралась уже целая очередь из новинок: Monjaro, Atlas, Emgrand. Хотя, учитывая, что именно «Кулрей» является бестселлером марки, может, его и пропустят вперед.

Как бы то ни было, российским покупателям рестайлинговый Geely Coolray наверняка придется по нраву. Глубокая модернизация включила не только «косметический ремонт» (китайцы подошли к вопросу обновления экстерьера и интерьера основательно), но и некоторые «подкапотные перестановки». В частности, «Кулрей» обзавелся новейшей «турбочетверкой» на 181 л. с., пришедшей на смену прежнему трехцилиндровому движку.

Напомним, что текущая версия Geely Coolray предлагается в России в одной-единственной модификации с 1,5-литровым мотором на 150 л. с., семиступенчатым «роботом» и системой переднего привода. А вот комплектаций предусмотрено пять, и за самую доступную дилеры просят от 2 299 990 рублей. По крайней мере, это рекомендованная розничная цена. В действительности же, скорее всего, придется заплатить больше.