В России началась сертификация крутого внедорожника Tank

В России началась сертификация крутого внедорожника Tank

В России началась сертификация крутого внедорожника Tank Бренд Tank, входящий в холдинг Great Wall Motors, начал процесс сертификации своих машин в России. По сообщениям ряда СМИ, первым российский ОТТС получит внедорожник Tank 500, который уже проходит тесты на Дмитровском автополигоне. Значит, что новинка может оказаться у дилеров уже в этом году. О том, что в нашей стране началась сертификация Tank 500, сообщает издание «Китайские автомобили». Наши коллеги полагают, что Tank 500 придет на замену Haval H9, как это уже произошло в Китае.

Напомним, что в Поднебесной Tank 500 дебютировал осенью 2021 года. Он стал первой моделью на новой «тележке», где мотор расположен продольно.

Под капотом «Танка» установлен 3-литровый наддувный V8, у которого есть 48-вольтовый стартер-генератор, значит, начинать движение внедорожник будет именно за счет него, а главное — бесшумно и без потребления «горючки».

Что касается коробки передач, то «Танку» прописали девятиступенчатый «автомат» и систему полного привода. Суммарная мощность силовой установки — 354 л. с. Однако, не исключен вариант, что для России мотор «задушат» ради экономии на налогах.