В России отзывают «глючные» кроссоверы Lexus NX

В России отзывают «глючные» кроссоверы Lexus NX

В России отзывают «глючные» кроссоверы Lexus NX Хотя компания Lexus приостановила поставки автомобилей в Россию, от устранения заводских недоработок на реализованных ранее машинах японцы не отказываются. Об этом свидетельствует и запуск новой отзывной акции, под которую подпадают кроссоверы NX с потенциально «глючной» электроникой. Так, на бесплатный ремонт приглашаются владельцы 419 кроссоверов Lexus NX 250 и NX 350, проданных российскими дилерам в период с 16 января 2022 года по настоящее время. На потенциально неисправных автомобилях перепрограммируют «мозги» мониторинга полосы движения, а также блок управления системой противоскольжения.

Как выяснилось, из-за неправильно заданных параметров мониторинг рядности движения может некорректно «рулить» автомобилем. А система противоскольжения из-за ошибки в ЭБУ — уходить в безопасный режим и «выбрасывать» на приборную панель сообщение о неисправности стояночного тормоза.

В ближайшее время владельцев кроссоверов, подпадающих под сервисную акцию, оповестят о необходимости заехать к дилеру. Впрочем, дожидаться звонка из автосалона вовсе необязательно: наличие открытых отзывных кампаний на той или иной автомобиль всегда можно проверить на сайте Росстандарта — для этого нужен только VIN-номер транспортного средства.