В России построили самый крутой Land Rover Defender

В России построили самый крутой Land Rover Defender

В России построили самый крутой Land Rover Defender Инженеры российского подразделения исландской компании Arctic Trucks доработали Land Rover Defender 110. Теперь машина предназначена для покорения очень серьезного бездорожья. «Проходимец» получил название Defender Arctic Trucks АТ35 и доступен только под заказ. В основном изменения коснулись ходовой части. Отсюда в названии и появилось обозначение AT35. Это — внешний диаметр колес в дюймах, под который рассчитаны элементы конструкции — как заводские, так и замененные в процессе тюнинга.

Для того, чтобы поставить шины размерностью 315/60R20, «Дефу» увеличили колесные арки, установили проставки в амортизаторах и пневмобаллонах. При этом работоспособность системы адаптивной подвески сохранили. В итоге внедорожник стал шире на 65 мм, увеличились углы въезда и съезда, а дорожный просвет версии с пневмоподвеской равен 270 мм. При этом максимальный клиренс может достигать 360 мм.

Напомним, что российское представительство компании Arctic Trucks с собственным производством находится в Красноярске. Большинство машин продают на Урал. Там они работают на рудниках и месторождениях полезных ископаемых. Кроме «британцев» сибиряки дорабатывают различные модели Toyota и Isuzu.