В России появился нежданный седан Geely Preface

В России появился нежданный седан Geely Preface

В России появился нежданный седан Geely Preface На крупных интернет-площадках отныне можно купить «четырехдверки» Geely Preface. Напомним, что официально у нас модель не представлена. Дилеры привозят «железных коней» под заказ и это может быть не только их инициатива. Geely Preface базируется на модульной платформе CMA (Compact Modular Architecture) — совместной разработке с Volvo. Длина «четырехдверки» составляет 4785 мм, ширина — 1869 мм, а размер колесной базы равен 2800 мм.

Салон не копирует шведские модели. Тут много своих дизайнерских решений. Например, центральный тоннель сделан двухэтажным, а на передней панели разместили 12,3-дюймовый экран мультимедиа. В списке оснащения — двухзонный климат-контроль, электропривод передних кресел, премиальная «музыка», панорамная крыша и другие опции.

Силовой агрегат представлен 2-литроовым наддувным мотором серии Drive-E мощностью 190 сил, который спарен с 7-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями.

Цены на седан доходят до 2 780 000 рублей. Причем «прайс» зависит от курсов валют. Похоже, что таким образом представительство прощупывает рынок, ведь сейчас у нас официально продают только кроссоверы. Китайцы могут быть заинтересованы в том, чтобы их дилеры привозили из Поднебесной авто разных классов. Если покупатели примут модель, тогда можно начинать процесс сертификации для старта официальных продаж.