В России прекращены продажи кроссовера FAW Besturn X40

В России прекращены продажи кроссовера FAW Besturn X40

В России прекращены продажи кроссовера FAW Besturn X40 С официального сайта компании FAW исчез Besturn X40. В ряде СМИ появилась информация, что SUV тихо уходит с рынка. На его место могут прийти сразу несколько новых «китайцев» и это будут не кроссоверы. Видимо азиаты почувствовали спрос в других сегментах. О потерях в модельной линейке FAW сообщает портал «Китайские автомобили», ссылаясь на собственные источники в дилерском сообществе. На данный момент у отдельных продавцов остались единичные экземпляры, но, фактически, поставки прекращены.

Напомним, что Besturn X40 оснащали бензиновым мотором объемом 1,6 литра и мощностью 108 л. с. Силовой агрегат адаптирован под использование 92-го бензина. Коробки передач — пятиступенчатая «механика» или шестиступенчатый «автомат». Привод только передний.

«Сороковку» обещают заменить другими моделями. Какая-то конкретная информация должна появиться в апреле. Один из вариантов — лифтбек B70, который отлично подходит для такси. Сейчас модель привозят к нам по параллельному импорту, потому начало официальных поставок видится вполне логичным шагом. Цена на B70 начинается от 2 650 000 рублей.