В России стартовали продажи китайского кроссовера Skywell ET5

В России стартовали продажи китайского кроссовера Skywell ET5

В России стартовали продажи китайского кроссовера Skywell ET5 Первая ласточка нового «поднебесного» бренда Skywell — электрический кроссовер ET5 — «летела» к нам довольно странным «маршрутом». Сначала китайцы объявили российские цены на «зеленую» новинку, затем открыли прием предварительных заказов и только в конце октября провели «живую» презентацию. Теперь же они наконец получили Одобрение типа транспортного средства (ОТТС), а значит, пришло время полноценных продаж. Во время презентации кроссовера ET5 представители Skywell заявили, что до конца 2022 года марка откроет в России порядка 20 дилерских центров — контракты на тот момент уже были подписаны, оставалось лишь провести брендирование салонов. Увы, к старту продаж работы по подготовке помещений завершить не успели, а потому пока приобрести машину можно только на официальном сайте производителя.

А как же ее получить? Как порталу «АвтоВзгляд» сообщили в PR-службе российского подразделения Skywell, три автомобиля в максимальной комплектации уже ждут покупателей в столичном шоу-руме марки — на них можно уехать в любой момент. Второй вариант — забронировать кроссовер на сайте и дождаться открытия какого-либо дилера: все они должны приступить к работе до конца декабря.

В России стартовали продажи китайского кроссовера Skywell ET5

Напомним, что Skywell ET5 располагает 204-сильным электромотором и тяговой батареей на 72 кВт/ч. Максимальная дальность хода на одном заряде аккумулятора — 520 км.

Покупателям предлагается 2 комплектации. За версию Comfort со светодиодной оптикой, бесконтактным доступом в салон, камерой заднего вида и парктрониками по кругу, цифровой «приборкой», мультимедиа-системой с тачскрином на 12,8 дюйма и прочими «плюшками» дистрибьютор просит 4 480 000 рублей.

Что же до исполнения Luxury, которое может похвастать лазерными фарами, адаптивным «круизом», мониторингом рядности движения, контролем дорожных знаков, беспроводной зарядкой для смартфона, а также пакетом «режимов работы автомобиля» с интригующими названиями «Пикник», «Вечеринка» и «Релакс», то за него придется отдать уже как минимум 4 980 000 целковых.