В России стартуют продажи убийцы Toyota Camry — Chery Arrizo 8

В России стартуют продажи убийцы Toyota Camry — Chery Arrizo 8

В России стартуют продажи убийцы Toyota Camry — Chery Arrizo 8 Китайский автопроизводитель Chery принял решение о выводе на российский рынок флагманского седана Chery Arrizo 8. Как сообщает издание «Газета.ру», старт продаж намечен на февраль этого года. Либо машина может появиться в салонах в марте 2023 года. В случае дебюта модели в России она составит конкуренцию таким бестселлерам, как Kia K5 и Toyota Camry. Согласно данным издания, различные компании уже забронировали около тысячи машин для корпоративных парков. Это хороший результат, учитывая то, что даже в Китае модель показали совсем недавно.

Что касается цен в России, то они пока не озвучены. Ожидается, что флагманский седан будет сравним по стоимости с кроссовером Tiggo 4 Pro, который появился у нас на прошлой неделе. То есть можно ориентироваться на сумму от 2 миллионов рублей.

Если говорить о машине, то Chery Arrizo 8 относится к седанам D-класса, а в основе модели лежит переднеприводная «тележка» с поперечным расположением силового агрегата. Линейка двигателей состоит из 1,5-литрового мотора мощностью 156 л. с. и 1,6-литрового «сердца» отдачей 197 л. с.