В Россию привезли китайский аналог Jeep Wrangler

В Россию привезли китайский аналог Jeep Wrangler

В Россию привезли китайский аналог Jeep Wrangler На крупнейших автомобильных маркетплейсах появились объявления о продаже внедорожников Beijing BJ40. Модель очень похожа на легендарный американский Jeep Wrangler, а некоторые дизайнерские решения явно подсмотрены у Mercedes-Benz G-класса. Китайский концерн BAIC очень долго «рожал» Beijing BJ40. На рынке КНР машина появилась в конце 2013 года. Сначала это была двухдверная версия со съемной крышей, а в начале 2016 года появился четырехдверный вариант с длинной базой.

Наших покупателей BJ40 заинтересует, прежде всего, потому, то это — полноприводный рамный внедорожник с «понижайкой» и блокировками межколесных дифференциалов.

Под капотом работает дизельный мотор объемом 2 литра и мощностью 150 л. с. В качестве альтернативы предлагают и бензиновый агрегат того же объема отдачей 204 силы. С обоими спарен 8-ступенчатый «автомат». Цена на Beijing BJ40 стартует от 3 420 000 рублей.

Предположим, что модель могут начать собирать на калининградском заводе «Автотор». Ведь менеджмент уже анонсировали сборку машины такого типа. А в партнерах у компании как раз значится BAIC.