В Тольятти собрали первую рестайлинговую LADA Vesta Sport NG

В Тольятти собрали первую рестайлинговую LADA Vesta Sport NG

В Тольятти собрали первую рестайлинговую LADA Vesta Sport NG Придворное тюнинг-ателье LADA Sport подготовило свою версию обновленного флагманского седана Vesta NG. Первый автомобиль с шильдиком Sport на кузове уже проходит дорожные тесты. По шпионским фото можно предположить, какой именно станет «заряженная» «Веста». Ожидается, что серийное производство таких машин стартует лишь после того, как с конвейера начнут сходить гражданские варианты «Весты». Это должно произойти в первой половине 2023 года.

Что касается Vesta Sport NG, то первые фото модели разместил паблик Avtograd News в социальной сети «ВКонтакте». На них видно, что спортивная модификация получила раздвоенную выхлопную систему. Причем в отличие от многих китайских машин, это не бутафория, ведь четко различимы две «банки» глушителя.

Что касается бамперов, то они пока стандартные. Не исключаем, что дизайн сделают более агрессивным. Также ждем изменений в настройке подвески и доработанный силовой агрегат. Это может быть атмосферный 1,8-литровый мотор мощностью 145 л. с., который станет работать в паре с механической коробкой передач. Кстати, «механика» тоже может подвергнуться тюнингу.

LADA Vesta Sport NG должна стать самым доступным «заряженным» автомобилем на российском рынке.