Зачем АВТОВАЗ начинает тотальную русификацию

Зачем АВТОВАЗ начинает тотальную русификацию

Зачем АВТОВАЗ начинает тотальную русификацию Новый президент АВТОВАЗа Максим Соколов, посетив центр инжиниринга автогиганта, искренне удивился тому, насколько активно вазовские специалисты используют иностранные обозначения. И теперь на предприятии начинается «тотальная русификация». Как уверяет VK-паблик Avtograd news, англицизмы уже начали искоренять из документооборота, рабочей переписки и внутризаводских обозначении. До этого важная документация велась исключительно на английском языке, что упрощало коммуникацию с коллегами из группы Renault.

Первая реформа Максима Соколова вызвала неоднозначную реакцию со стороны заводчан. Одна часть персонала считает, что отказ от общепринятой терминологии — это еще одна перерезанная нить, что прежде связывала российский автопром с мировым.

Другая часть работников уверена, что англоязычные обозначения в последнее время применялись излишне активно, и «тотальная русификация» только пойдет на пользу, так как упростит общение между начальством и рабочими.

Добавим, что сам АВТОВАЗ, наконец, вышел из спячки: после нескольких недель простоя конвейеры российского автогиганта начали движение. Портал «АвтоВзгляд» выяснил подробности, в каком ритме сможет работать флагман отечественного автопрома.

ПОДПИШИТЕСЬ НА ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

ПОРТАЛА «АВТОВЗГЛЯД» В TELEGRAM