Интимные подробности: Tesla призналась, что наблюдала за водителями через встроенные камеры

Интимные подробности: Tesla призналась, что наблюдала за водителями через встроенные камеры

Интимные подробности: Tesla призналась, что наблюдала за водителями через встроенные камеры По мнению американского автопроизводителя Tesla, машина больше не является частной собственностью, а пассажиры с водителем в салоне уединиться уже не могут. Бывшие сотрудники компании подтвердили в интервью Reuters, что регулярно просматривали происходящее в салоне и вокруг автомобиля со встроенных камер. Насмотрелись, понятное дело, разного. И не только пикантного, но и страшного. Подробности — на портале «АвтоВзгляд». Что такое современный автомобиль? Гаджет на четырех колесах, который помимо своей основной задачи должен обладать навыками смартфона, без которого наша жизнь отныне и не видится вовсе. Конечно, электрический, мы ж не хотим загрязнять природу и вызывать недовольство социума. Естественно, прямое и высокоскоростное соединение с интернетом — обязательное условие. Описывая эти особенности, в голове вырисовываются контуры вполне конкретной машины, вершины автоэволюции и венца творения — Tesla.

Электрическое чудо имени Илона Маска получило «трудовое красное знамя» по всему миру как самый современный и технологичный автомобиль. Да она даже обновляется периодически, получая новые опции и функции через интернет! Звучит, безусловно, впечатляюще, однако у медали есть и обратная сторона. И она — крайне нелицеприятная. Если честно, даже возмутительная: интимные подробности частной жизни владельцев автомобилей марки, происходящие в салоне машины, без предупреждения снимались скрытыми встроенными камерами, а после транслировались и распространялись.

Бывшие работники Tesla в интервью Reuters рассказали, что с 2019 по 2022 год в корпоративных чатах они «перекидывали» друг другу информацию, поступавшую с камер, установленных внутри автомобилей. «В кадр» попали преступления, наезды на пешеходов, а так же интимные эпизоды, которые после распространялись, нередко становясь мемами.

Интимные подробности: Tesla призналась, что наблюдала за водителями через встроенные камеры

Сотрудники Tesla так же регулярно разглядывали придомовую территорию и гаражи автовладельцев. Дело в том, что для управления автопилотом, которым славится «Тесла», необходимо много видеокамер, однако владельцев никто не предупредил, что сотрудники производителя имеют к ним доступ. Здесь должна быть шутка про заклеенную камеру на ноутбуке, но уже как-то не смешно.

Тенденции современных автостроителей, горячо страждущих быть со своими клиентами настолько близко, что последние никак не могут избавиться от «чувство локтя» и стойкого дыхания в затылок. Всем ли это понравится? Стоит ли оперативное обновление мультимедийки и прочие плюшки последующими, зачастую не красящими, картинками во всемирной паутине? А с учетом возможности передачи «тяжелых» видеокадров, разговаривать по телефону или с соседом нужно тщательно подбирая слова и темы.

Иначе вероятно повторение ситуации, намедни разрушившей карьеру одного крайне видного продюсера и его талантливой супруги. Так что стоит чуть вежливее относиться к ценам на старый-добрый бизнес-класс, который не имеет доступа в интернет. Такими темпами он только подорожает в ближайшие годы.