Каким будет люксовый внедорожник Aurus Komendant за 25 000 000 рублей

Каким будет люксовый внедорожник Aurus Komendant за 25 000 000 рублей

Каким будет люксовый внедорожник Aurus Komendant за 25 000 000 рублей Презентацию люксового внедорожника Aurus Komendant планируют провести до конца этого лета. А пока производственная площадка в особой экономической зоне «Алабуга» готовится к старту серийного выпуска премиального SUV, который получил название Komendant. Портал «АвтоВзгляд» делится первыми подробностями о новинке. Aurus Komendant назван в честь Комендантской башни Московского Кремля и построен на той же платформе, на которой базируются модели Senat и Arsenal. Говорят, что «тележку» изначально настраивали именно под кроссовер, так как этот тип кузова наиболее востребован покупателями.

Дизайн автомобиля уже не секрет. О нем можно судить по изображениям, которые появились в базе Роспатента. Там он фигурирует под внутризаводским индексом ЕМП−4124.

По технической части внедорожник не отличается от седана. Под его капотом работает наддувный V8 объемом 4,4 литра и мощностью 598 л. с. в паре с электромотором и девятиступенчатым «автоматом». Привод — только полный. В салоне тоже практически все идентично. Но об этом было известно еще весной 2019 года, когда первый собранный экземпляр показали главе Минпромторга Денису Мантурову.

А вот габариты интересны. Как следует из ОТТС, длина «Комменданта» составляет 5380 мм. То есть он чуть больше, чем Toyota Land Cruiser 300, и сопоставим с новым Cadillac Escalade. Ширина равна 2004 мм, а высота — 1820 мм. То есть перед нами полноценный полноразмерный кроссовер.

Что касается цены, то как сообщает пресс-служба компании, она определяется в индивидуальном порядке и зависит от количества опций. Если учесть, что при запуске седана Senat он стоил 18 000 000 рублей, то «прайс» на кроссовер может быть в районе 20—25 000 000 рублей.