Как часто российские водители не могут завести машину в мороз

Как часто российские водители не могут завести машину в мороз

Как часто российские водители не могут завести машину в мороз Вы удивитесь, но с проблемой севшего на морозе аккумулятора сталкивается не так много автовладельцев. Согласно итогам исследования, лишь 11% российских водителей несколько раз за зиму испытывают сложности с пуском движка. Впрочем, любопытнее другое. С подробностями — портал «АвтоВзгляд». ​По информации аналитиков «Авито Авто», опросивших свыше 6000 человек из разных регионов страны, 11% автовладельцев с замерзшей АКБ сталкиваются не более одного раза в холодный сезон. Столько же, как уже было сказано, испытывают подобные трудности несколько раз за зиму. А 26% еще реже не могут завести свою машину. При этом 38% вообще никогда не испытывают проблем с пуском мотора при низких температурах.

Чаще всего страдают автомобилисты из Екатеринбурга, где 20% «рулевых» по несколько раз за зиму не могут оживить замерзший автомобиль. Чуть меньше — 17% — в Новосибирске, Перми (16%) и Челябинске (15%). При этом без малого 60% водителей никак не утепляют свою машину с наступлением холодов.

Если вы не знаете, что нужно делать с АКБ, дабы он никогда не подвел вас в мороз, то портал «АвтоВзгляд» с радостью готов помочь: подробнее — здесь.