Китайская Great Wall скоро обгонит Европу по инновационным разработкам

Китайская Great Wall скоро обгонит Европу по инновационным разработкам

Китайская Great Wall скоро обгонит Европу по инновационным разработкам Китайский автопроизводитель Great Wall усиленно работает над новыми технологиями и патентует их. Это позволит в ближайшем будущем выпустить модели, работающие на альтернативных источниках энергии. Также гибридные установки получат кроссоверы, с которыми уже успели познакомиться российские покупатели. Great Wall постепенно становится самой инновационной компанией Китая. В 2021 году концерн получил более тысячи патентов на технологии для производства автомобилей, работающих на альтернативных источниках энергии. В этом году производитель уже открыл 1301 патент. То есть GWM стал лидером по этому показателю в Поднебесной!

Из последних разработок — бензиново-электрическая гибридная система L. E. M. O. N. DHT, которую инженеры применяют в моделях, построенных на гибридных архитектурах PHEV или HEV.

Вот, например, кроссовер WEY Coffee 01, построенный на базе архитектуры PHEV, оснащен аккумулятором высокой энергоемкости. Это позволяет реже заряжать автомобиль, что важно в его повседневном использовании.

Гибридными стали и известные у нас модели HAVAL Jolion HEV и HAVAL H6. Их преимущестава — низкий расход топлива. Этого добились благодаря тому, что автоматика в пробках выключает двигатель внутреннего сгорания, и авто движется лишь за счет электротяги.