Когда в Россию приедет новейший кроссовер Geely Monjaro

Когда в Россию приедет новейший кроссовер Geely Monjaro

Когда в Россию приедет новейший кроссовер Geely Monjaro Изначально предполагалось, что большой кроссовер Geely Monjaro поступит в шоу-румы российских дилеров во второй половине 2022 года. Теперь же стало известно, что запуск амбициозной китайской новинки состоится чуть позже — в 2023-м. Телеканал «Беларусь 1» выпустил пространное интервью с Геннадием Свидерским, генеральным директором завода «БелДжи», где производятся автомобили Geely, ориентированные, в том числе, и на отечественный рынок. Так, в ходе своего выступления он сообщил, что долгожданный кроссовер Monjaro появится в белорусских и российских автосалонах не раньше 2023 года.

Помимо большого SUV, модельный ряд пополнит некая бюджетная модель, но ее сроки запуска глава «БелДжи» не озвучил. Напомним, ранее портал «АвтоВзгляд» писал, что Geely привезла в Белоруссию седан Emgrand четвертого поколения — вероятно, именно он займет вакантное место. Но до старта продаж еще далеко: прежде нужно провести серию тестовых испытаний и сертификацию.

Кроме того, г-н Свидерский отметил, что «БелДжи» продолжит развивать направление электромобилей. По его словам, белорусские покупатели по достоинству оценили «аккумуляторный» Geely Geometry C, а потому «планируются следующие поставки электрокаров». Но будут ли они отправляться в Россию, пока не понятно, ведь та же «Геометрия» до нас так и не доехала.