Когда победим: уже летом авторынок страны может и рухнуть, и воскреснуть

Когда победим: уже летом авторынок страны может и рухнуть, и воскреснуть

Когда победим: уже летом авторынок страны может и рухнуть, и воскреснуть Катаклизмы последних лет — от пандемии коронавируса до финансового кризиса в США — поставили автопром и авторынок страны буквально на грань выживания. Однако уже в ближайшие дни и месяцы архисложная ситуация может решиться как вполне благополучно для нас, так и самым печальным образом. Портал «АвтоВзгляд» следит за развитием событий. И, разумеется, вряд ли кто будет спорить с тем, что все наше будущее — в том числе и автомобильное — будет почти полностью зависеть от событий, происходящих в зоне СВО. С другой стороны, мы хотя и в меньшей степени, но довольно сильно зависим и от последствий банковского кризиса в США, который сейчас, по сути, только набирает обороты.

При этом, что любопытно, победа над укронацистами, в которой мало кто сомневается, хотя и заметно облегчит жизнь простого россиянина, но не станет панацеей от тех проблем, что сулят нам пертурбации в заокеанской экономике.

Однако, вы удивитесь, но эксперты отечественного авторынка уверены: при реальной, а не декларируемой тем же Минпромторгом, помощи правительства авторынку, последствия и санкционного давления, и вылетающего в трубу доллара можно, как минимум, сильно нивелировать.

Так, российские автодилеры, которых в последнее время только ленивый не ругал за сверхжадность, выступили с рядом инициатив, в случае принятия которых цены и на новые, и на подержанные автомобили могут значительно упасть, несмотря ни на какие валютные колебания.

Впрочем, подробнее узнать о всех грядущих изменениях в мировой геополитике и экономике, так или иначе способных повлиять на автомобильный рынок России, вы можете из очередного выпуска подкаста портала «АвтоВзгляд» здесь.