Когда производители иномарок запустят российские автозаводы

Когда производители иномарок запустят российские автозаводы

Когда производители иномарок запустят российские автозаводы Как уже рассказывал портал «АвтоВзгляд», на российском авторынке остались лишь Haval да УАЗ — заводы только этих марок продолжают относительно ритмичную работу. Однако вскоре после затянувшейся паузы должны запуститься и другие конвейеры. Как сообщил агентству ТАСС председатель Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга Кирилл Соловейчик, питерские автозаводы планируют возобновить производство автомобилей до конца марта.

Более того, по словам чиновника, «одно предприятие уже запустилось», но какое — осталось неизвестным. Напомним, что производством машин в Северной столице занимаются три завода: один делает легковушки Hyundai и Kia, а два других штампуют «Тойоты» и «Ниссаны».

Кстати, портал «АвтоВзгляд» неоднократно рассказывал, что российский автопром ждут «глубинные изменения». Так как немалая часть комплектующих одномоментно стала недоступной «санкционкой», отечественные автозаводы будут вынуждены, как минимум, найти замену импортным деталям, а как максимум — предельно упростить выпускаемую продукцию.