Коммерческие автомобили китайской JAC могут начать выпускать в Елабуге

Коммерческие автомобили китайской JAC могут начать выпускать в Елабуге

Коммерческие автомобили китайской JAC могут начать выпускать в Елабуге Грузопассажирские JAC Sunray могут начать собирать в России уже следующей весной. По слухам, производство китайского конкурента «Газели» будет налажено в Елабуге. Что касается самой модели, то российские покупатели уже могли с ней познакомиться на выставке СТТ Expo 2022 в Москве, так что некоторые выводы сделать можно. О том, что Sunray могут начать собирать в нашей стране, сообщает Телеграмм-канал «Русский автомобиль». Однако какие именно модификации будут производиться на заводе, неизвестно.

JAC Sunray представляет собой обычный цельнометаллический фургон, внешне смахивающий на прежнее поколение Mercedes-Benz Sprinter. Под капотом малотоннажника установлен 2,7-литровый 150-сильный дизельный двигатель производства JAC, агрегатированный с 6-ступенчатой МКП. Кроме него могут предложить и другие моторы.

Судя по информации с выставки, полная масса всех версий фургонов для нашего рынка составит 3,5 тонны. Также машину можно будет приобрести в нескольких вариантах длины и высоты крыши.