Липецкий завод Yokohama возобновил производство шин для автомобилей

Липецкий завод Yokohama возобновил производство шин для автомобилей

Липецкий завод Yokohama возобновил производство шин для автомобилей Предприятие японского производителя автомобильных покрышек Yokohama, расположенное в особой экономической зоне «Липецк», вновь приступило к выпуску продукции, сообщает портал «АвтоВзгляд». — Компания возобновила работу, налажены поставки каучука. Все сотрудники получают заработную плату в полном объеме,— такое сообщение распространила пресс-служба правительства Липецкой области по итогам встречи губернатора региона Игоря Артамонова с представителями завода Yokohama.

Напомним, что весной текущего года Артамонов предупредил руководство ООО «Йокохама Р. П. З», что если в течении месяца завод не вернется к прежнему режиму работы, выйдя из состояния «приостановки производства», предприятие останется без сотрудников.

Власти пообещали тогда трудоустроить работников шинного предприятия в других фирмах области. Менеджмент завода Yokohama решил возобновить производство, однако сделать это оперативно не удалось, — помешали проблемы с поставками сырья. Судя по всему, на данный момент их удалось решить.