Названа дата старта серийного производства внедорожника Aurus Komendant

Названа дата старта серийного производства внедорожника Aurus Komendant

Названа дата старта серийного производства внедорожника Aurus Komendant Глава Минпромторга вице-премьер Денис Мантуров объявил, что выпуск российского лакшери-внедорожника Aurus Komendant начнется до конца ткущего года. Портал «АвтоВзляд» сообщает подробности. Официальная презентация Aurus Komenadant намечена на 29 сентября в Москве. Она состоится в музее Гаража особого назначения ФСО России на ВДНХ. Об этом сообщил Денис Мантуров в ходе Восточного экономического форума во Владивостоке. Он добавил, что серийный выпуск представительского внедорожника отечественного автобренда начнется в конце ноября-начале декабря 2022-го.

Напомним, что внедорожник Komenadant — еще один представитель линейки Aurus. Первым в ней стал представительский лимузин Senat. На его базе выпущен также катафалк. Кроме того, в модельном ряду бренда присутствует минивен Arsenal. Последние две модели впервые попали на глаза широкой публики в ходе церемонии похорон главы ЛДПР Владимира Жириновского.

Автомобили собираются на заводе в татарстанской Елабуге. Акционеры предприятия — ФГУП «НАМИ», которому принадлежит доля в 63,5% и «Фонд обороны, безопасности и развития ОАЭ», сообщает РИА «Новости».