Названы самые популярные китайские авто на вторичном рынке

Названы самые популярные китайские авто на вторичном рынке

Названы самые популярные китайские авто на вторичном рынке Несмотря на то, что сегмент подержанных «китайцев» летом несколько оживился, осень принесла ему не самые радужные показатели. Неужели россияне одумались, столь быстро испытав на себе всю боль владения «поднебесной» машиной с пробегом? По итогам первого осеннего месяца на вторичном авторынке нашей страны было реализовано 8804 китайских автомобиля. А это без малого на 40% меньше, чем месяцем ранее.

Как сообщает «Автостат-Инфо», к сентябрю минувшего года спрос на подержанных «китайцев» в России упал почти на 14,6%. То ли еще будет. Далековато все же изделиям из КНР до качества мирового уровня…

Впрочем, это не мешает нашим соотечественникам покупать модели Chery, которые оказались самыми востребованными на «вторичке». В сентябре 2022 года таковыми обзавелись 2597 человек — почти вдвое меньше, чем в августе.

Вторую позицию завоевали автомобили Geely, разошедшиеся тиражом в 1948 экземпляров, что тоже почти в половину меньше, чем было куплено в России месяц назад.

Венчает же ТОП−3 самых востребованных подержанных китайских авто на нашем рынке марка Lifan с показателем в 1776 реализованных машин. Что ж, если эти поделки все еще ездят, то с живучестью у них все в порядке. Или у потребителей стальные нервы. Одно из двух.

Менее популярными «бэушными» авто из КНР по итогам сентября оказались Great Wall и Haval. Первые нашли 950 новых владельцев, а вторые — немногим больше 690. Даже не знаем: завидовать или сочувствовать?