Названы цены на кроссовер Omoda 5 для России

Названы цены на кроссовер Omoda 5 для России

Названы цены на кроссовер Omoda 5 для России В России начались продажи нового кроссовера Omoda 5, который близок к такому бестселлеру как Skoda Karoq. У нас машину можно купить с единственным 1,5-литровым наддувным мотором мощностью 147 сил, который работает в паре с вариатором. Известен и «прайс» на три комплектации. Omoda — суббренд компании Chery. Напомним, что китайцы уже запустили у нас премиальную марку Exeed. Теперь же на рынок выходит бренд «Омода», который нацелился на так называемую нишу «high middle». То есть он располагается между Chery и Exeed.

Длина китайской новинки — 4400 мм: модель попадает в самый востребованный российскими покупателями класс. Это конкурент таких бестселлеров как Nissan Qashqai, Skoda Karoq и Kia Seltos. А если смотреть на нынешний авторынок, то кроссовер потягается с Geely Coolray и Haval Jolion.

Озвучены и цены. «Омоду» предлагают в трех комплектациях — Joy, Lifestyle и Ultimate по цене от 2 429 900 до 2 699 900 рублей, без учета скидок. В базовое оснащение входят 18-дюймовые колеса, камера заднего вида, задние датчики парковки, четыре подушки безопасности, датчик света, круиз-контроль и другие опции.