Найдена новая причина, чтобы купить китайский автомобиль

Найдена новая причина, чтобы купить китайский автомобиль

Найдена новая причина, чтобы купить китайский автомобиль Долгое время россияне боялись покупать автомобили из Поднебесной, опасаясь дефицита запасных частей. Ведь такие прецеденты были: марка начинает торговать автомобилями, но совершенно забывает про своевременные поставки расходников. Сейчас ситуация совершенно иная: у европейских марок намечается дефицит деталей, тогда как китайцы, наоборот, готовы держать на российских складах 90% необходимой номенклатуры. В последние годы бренды из КНР не скрывали, что рынок России и стран Таможенного союза им более чем интересен. Поэтому Geely и Haval даже построили заводы под Минском и Тулой. При этом все без исключения марки (даже те, кто не наладил местное производство) поняли, что без регулярных поставок запчастей невозможно наладить и продажи самих автомобилей!

В частности, фирма «Чери Автомобили Рус», дистрибьютор автомобилей Chery и Exeed, открыла второй регионального склада автомобильных запасных частей, компонентов, аксессуаров и расходных материалов.

Самое интересное, что новый склад расположен… в Красноярске. Так что теперь Сибирь, Урал и Дальний Восток будут обеспечены фирменными деталями для «китайцев». При этом по доступному ассортименту красноярская площадка идентична московской.

А еше компания Chery недавно начала продажи третьей модели премиального бренда Exeed. В столь непростое для всего авторынка время этот SUV вполне может занять освобождающиеся рыночные ниши, так что для китайцев — это шанс.