На заводе «Москвич» запустили главный конвейер

На заводе «Москвич» запустили главный конвейер

На заводе «Москвич» запустили главный конвейер Поначалу, когда автозавод «Москвич» только перезапустился, кроссоверы возрожденного бренда собирали на небольшой линии вручную. Теперь же, как выяснил портал «АвтоВзгляд», побывавший на столичном предприятии, заработал и главный конвейер. Пока на автоматизированной линии длиной 480 метров собирают только бензиновые кроссоверы «Москвич−3». Что же до электрического «Москвич−3е», то он встанет на нее в июне.

Как порталу «АвтоВзгляд» сообщил руководитель проектов завода Максим Клюшкин, предприятие уже вышло на производственный объем в 165 машин в сутки. В планах на ближайшее будущее — поднять планку до 230 авто. Вообще же с момента рестарта производства (ноябрь прошлого года), «Москвич» выпустил более 3000 кроссоверов.

А более подробно о том, что происходит на столичном предприятии — как проводится контроль качества продукции, что делается с брошенным французами оборудованием, какие строятся планы по расширению модельной линейки — рассказывает наш видеообзор, который можно посмотреть здесь.