На Заволжском моторном заводе решили выпускать автомобили

На Заволжском моторном заводе решили выпускать автомобили

На Заволжском моторном заводе решили выпускать автомобили Нижегородская компания «ПромТехника» решила обосноваться на промышленной площадке ЗМЗ, приобретя неиспользуемые производственные помещения и прилегающую территорию. Портал «АвтоВзгляд» выяснил, какую продукцию будет выпускать новый собственник цехов. Как заявил коммерческий директор компании Дмитрий Осадчий, в Завольжье будет организован полный цикл изготовления фургонов и сборки спецавтомобилей. Покупателями выпускаемой продукции должны стать перевозчики продуктов, а также представители нефтегазового сектора, коммунальных служб и силовых структур.

Уже летом начнется набор персонала, обустройство территорий и подключение коммуникаций, а осенью — сборка первых изделий. Планируемый объем производства — от 500 единиц техники. А вообще технические возможности площадки позволяют ежегодно делать до 1000 машин.

Напомним, что ЗМЗ недавно сменил владельца, так как автопромышленник Вадим Швецов решил выйти из бизнеса. Также г-н Швецов расстался и с Ульяновским автозаводом, который, кстати, уже пообещал начать выпуск новых моделей.