Новейший кроссовер Geely Monjaro испытали экстремально низкими температурами

Новейший кроссовер Geely Monjaro испытали экстремально низкими температурами

Новейший кроссовер Geely Monjaro испытали экстремально низкими температурами Компания Geely завершила цикл «зимних» испытаний кроссовера Monjaro, который поступит в шоу-румы отечественных дилеров во второй половине 2022 года. За два месяца автомобиль «накрутил» в северных регионах России более 15 000 километров. Результаты эксперимента сообщает портал «АвтоВзгляд». Подготавливая автомобиль к выводу на российский рынок, мало провести серию классических дорожных испытаний — важно проверить и то, как машина будет вести себя в морозных условиях при экстремально низких температурах, ведь северным жителям тоже нужно на чем-то передвигаться. Именно поэтому независимые эксперты отправились вместе с новеньким Geely Monjaro в холодные регионы России, где столбики термометров опускаются до −40 °C.

В ходе двухмесячных испытаний специалисты тестировали обогревы стекол, форсунок стеклоомывателя, руля и зеркал, инспектировали климатическую установку, оценивали работу мотора в условиях ежедневных холодных пусков, «автомата», полного привода, подвески и тормозов. Как итог — никаких нареканий ни к силовым агрегатам, ни к электронике, ни к железу, ни к резиновым и пластиковым деталям.

Напомним, что поначалу Geely Monjaro будет поставляться в Россию в единственной модификации с 238-сильным турбомотором от родственной Tugella, восьмиступенчатой АКП и системой полного привода. Уже в базе кроссовер сможет похвастать светодиодной оптикой, бесключевым доступом, массой электронных ассистентов, сенсорной — да-да — приборной панелью и мультимедийкой с тачскрином на 12,3 дюйма. Более же подробная информация о комплектациях появится ближе к запуску продаж.