Новый бюджетный седан Geely Emgrand приехал в Белоруссию

Новый бюджетный седан Geely Emgrand приехал в Белоруссию

Новый бюджетный седан Geely Emgrand приехал в Белоруссию Прошлым летом глава белорусского завода «БелДжи» Геннадий Свидерский заявил, что компания Geely намерена расширить модельный ряд за счет нового бюджетного седана. Его испытания должны были начаться в конце минувшего года, но что-то пошло не так, и тестовые автомобили прибыли в республику только сейчас. Год назад представители Geely не говорили о том, какая именно модель займет место в линейке. Просто «седан с механической коробкой передач», который сможет порадовать покупателей доступными ценами. Теперь же в Белоруссию привезли как минимум три Emgrand четвертого поколения. У всех — одинаковое оснащение, атмосферный 1,5-литровый мотор на 109 сил и МКП, сообщает портал «Китайские автомобили».

Напомним, что новую генерацию Geely Emgrand — чрезвычайно важной модели для марки — презентовали в Китае прошлым летом. Седан чуть крупнее своего предшественника, и он базируется на платформе BMA — той же тележке, что лежит в основе кроссовера Coolray. Движок четырехдверке положен лишь один — тот самый 1,5-литровый атмосферник. А вот коробку покупатель может выбрать: «механика» или вариатор.

Как скоро завершатся тесты и когда новинка «пропишется» на заводе «БелДжи», сказать сложно. Перспективы ее появления в России тоже неочевидны, хотя шансы, что Geely Emgrand поступит и в отечественные автосалоны, довольно высоки. Ведь, несмотря на то, что китайцы сосредоточены на кроссоверах, вряд ли они упустят возможность занять освободившуюся нишу и побороться за кошельки покупателей с дорогущей LADA Vesta и дефицитными Kia Rio и Hyundai Solaris.