Обновленная Hyundai Sonata впервые замечена на дорожных тестах

Обновленная Hyundai Sonata впервые замечена на дорожных тестах

Обновленная Hyundai Sonata впервые замечена на дорожных тестах В мае стало известно о том, что компания Hyundai решила проститься с седаном Sonata — спрос на него падает, да и в новую «электрическую» концепцию марки эта модель не вписывается. Но прежде, чем поставить в ее истории окончательную точку, корейцы проведут рестайлинг. Работа над посвежевшей четырехдверкой идет полным ходом. Фотографии замеченной на тестах Hyundai Sonata опубликовали корейские блогеры из Woopa TV. Качество снимков невысокое, но, тем не менее, рассмотреть кое-какие детали экстерьера все же можно.

Корейцы явно освежат оптику седана — как фары, так и фонари. На передних крыльях появятся «спортивные» воздухозаборники, на колесах — новые диски. Вероятнее всего, обновление также затронет бамперы и радиаторную решетку. Да и вообще обилие камуфляжной пленки намекает на большие перемены.

Что же до «железа», то технических подробностей об обновленной «Сонате» нет. Известно лишь, что она сохранит платформу и силовые агрегаты.

Предполагается, что премьера посвежевшего седана состоится до конца текущего или в начале следующего года. Но вот когда он доберется до российских дилеров, учитывая сложности, вызванные февральскими событиями, сказать сложно.