Объявлены российские комплектации нового седана Omoda S5

Объявлены российские комплектации нового седана Omoda S5

Объявлены российские комплектации нового седана Omoda S5 Китайская Omoda анонсирует выход на российский рынок второй по счету модели в продуктовой линейке бренда, которой стал седан Omoda S5. Автомобиль будет доступен в двух модификациях и трех вариантах исполнения: Life, Tech и Ultra. Новый седан Omoda S5 получит два 1,5-литровых двигателя — на выбор — атмосферный и турбированный. Первый — мощностью в 113 л. с. — доступен в базовой комплектации Life. Второй — 147-сильный мотор — положен автомобилю в средней и топовой версиях. Коробка передач — безальтернативный вариатор, привод — передний.

Новинка обладает увесистым набором опций комфорта и систем безопасности. В их числе: круиз-контроль, климатическая установка, круговой обзор, камера заднего вида, парктроники, автоматически переключающийся свет фар с дальнего на ближний и наоборот, бесключевой доступ в салон и функция запуска мотора клавишей.

Среди прочих «фишек» следует отметить кожаный салон, возможность выбора различных режимов движения, электронный «ручник», дистанционное управление рядом функций в автомобиле, пару дисплеев диагональю 10,25 дюйма, а также обогрев всех кресел, лобового стекла, руля и форсунок стеклоомывателя.

За защиту водителя и пассажиров отвечают фронтальные и боковые «эйрбэги», включая шторки безопасности, система мониторинга объектов в слепых зонах, ассистенты при перестроении, движении в заторе и в полосе следования, а также система предотвращения ДТП.

Главное, чтобы все это богатство не сильно отразилось на цене автомобиля — о прайсах на Omoda S5 мы узнаем через несколько дней.