Объявлены российские цены на новый китайский кроссовер Skywell ET5

Объявлены российские цены на новый китайский кроссовер Skywell ET5

Объявлены российские цены на новый китайский кроссовер Skywell ET5 На радость поклонников китайских автомобилей на российский рынок вышла еще одна марка из Поднебесной — компания Skywell, специализирующаяся на «электричках». Официальное представительство бренда в нашей стране уже открыто, впереди — формирование дилерской сети и запуск кроссовера ET5. Представители Skywell обещают, что продажи ET5 начнутся в России «через месяц». Кроссовер располагает 204-сильной электрической установкой и батареей на 72 кВт — заявлено, что на одном заряде машина может пройти до 520 км. К слову, на аккумулятор — самый дорогой компонент любой «электрички» — производитель дает 8 лет гарантии.

Судя по официальному сайту, новинку предложат в двух довольно «жирных» вариантах исполнения: Comfort за 4 480 000 рублей и Luxury за 4 980 000. Силовые агрегаты одинаковые, разница лишь в опциях. Аж 500 000 целковых китайцы просят за лазерные фары, заводскую тонировку, панорамную крышу и люк, камеры переднего и бокового обзора, а также 2 дополнительных USB-порта.

Где же купить ET5? В первый год своего присутствия на рынке Skywell договорится о сотрудничестве с 30 дилерами. Автосалоны откроются в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Краснодаре и других городах-миллионниках. Зайдет производитель с моделью ET5, а чуть позже — судя, опять же, по сайту — линейка расширится за счет кроссовера HT-I и фургона D11.

Разнообразие — особенно в сложившейся ситуации, когда россиянам, задумавшимся о покупке новой машины, и выбирать-то не из чего — это хорошо. Но почему электромобили? Неужели китайцы не видят, что «аккумуляторные» машины в нашей стране спросом не пользуются и вряд ли в обозримом будущем начнут. Тем более с такой-то ценой, как у Skywell ET5.