Первые подробности об обновленном кроссовере Exeed VX

Первые подробности об обновленном кроссовере Exeed VX

Первые подробности об обновленном кроссовере Exeed VX Выступая на онлайн-конференции портала «АвтоВзгляд», руководитель Exeed в России Геннадий Баранов назвал в числе отличительных особенностей премиальной марки высокую скорость обновления моделей. И действительно: TXL прошел через свой первый рестайлинг меньше чем через 2 года после премьеры, а теперь к модернизации готовится и флагманский VX, дебютировавший летом 2020-го. Фотографии обновленного Exeed VX появились в базе Министерства промышленности и информатизации КНР. И судя по этим снимкам, серьезные изменения в дизайн экстерьера китайцы вносить не будут: лишь освежат радиаторную решетку, передний бампер и перенесут надпись Exeed на пятой двери чуть выше, ближе к стеклу. А вот какие сюрпризы готовит интерьер, сказать пока сложно — фотографий салона нет.

Что же касается «техники», то Exeed VX сохранит свои габариты и двигатель — двухлитровый турбомотор на 249 л. с. (в КНР — на 261 л. с.). А вот семиступенчатый «робот» может уступить место новому восьмидиапазонному «автомату», который получит еще не представленный Exeed AtlantiX, сообщает портал «Китайские автомобили». Привод у флагмана премиальной «поднебесной» марки, напомним, полный.

Даже ориентировочные сроки премьеры посвежевшего VX пока не называются, так что говорить о том, когда он приедет в Россию, преждевременно. Сегодня кроссовер предлагается у нас в двух комплектациях — Luxury и President. За первую официальные дилеры просят от 4 879 900 рублей (без учета маркетинговых акций), а за вторую — от 5 249 900 целковых. Кроме того, доступна и особая серия President Limited Edition — по цене от 5 649 900.