Подержанные LADA дорожают круче всех других бэушных авто

Подержанные LADA дорожают круче всех других бэушных авто

Подержанные LADA дорожают круче всех других бэушных авто Постоянные турбулентности на рынке новых авто приводят к тому, что потребительский спрос начинает смещаться в сторону подержанных. Благодаря чему они начинают в ускоренном темпе дорожать. И несмотря на разнообразие представленных на нем брендов, именно отечественный автопроизводитель оказался на лидерских позициях. О том, кто возглавил рейтинг самых востребованных авто на вторичном рынке читайте в материалах портала «АвтоВзгляд». Ситуация на российском авторынке пугает увеличивающимся разрывом между ценой на бюджетные машины отечественного производства и импортные авто, ценники на которые увеличиваются уже в разы. При этом тот же АВТОВАЗ постоянно лихорадит, а его небогатый модельный ряд, с перебоями собирающийся на конвейере, не может залатать дыру потребительского спроса. В результате наметился тревожный рост цен на вторичном рынке.

Так, прайсы на отечественный «секонд хэнд» пошли вверх активнее всего. В тройке лидеров оказались LADA Priora, прибавившая в цене 19,1% и подорожав до 482 286 рублей. На втором месте LADA Vesta: 17,1% и 945 000 рублей. LADA Granta замкнула тройку лидеров с ростом на 13,8% при средней цене 433 000 рублей. На четвертом месте Toyota Camry 2017—2021 годов выпуска с приростом к стоимости 11% и ценой 2 613 156 рублей. А первую пятерку неожиданно замкнул Ford Focus выпуска 2011—2015, подорожав на 7,3% — до 654 604 рублей, сообщает ресурс auto.ru.

Получается, что акции АВТОВАЗа на неофициальной народной бирже б/у авто пошли вверх. И пока тольяттинцы никак не могут избавиться от проблем, их потенциальные покупатели растворяются в бездонном и мутном море неофициальных продаж.