Премиум, который мы заслужили: видео тест-драйв новейшего кроссовера Exeed LX

Премиум, который мы заслужили: видео тест-драйв новейшего кроссовера Exeed LX

Премиум, который мы заслужили: видео тест-драйв новейшего кроссовера Exeed LX Компания Chery не оставляет попыток покорить российский премиум-сегмент со своим суббрендом Exeed. И попытки эти весьма энергичны: в конце 2020-го китайцы выкатили TXL, следом, осенью 2021го — флагманский VX, а теперь — и младший LX. Какие сюрпризы приготовила нам самая доступная модель в линейке «роскошной» марки, портал «АвтоВзгляд» выяснил в ходе первого тест-драйва. LexusLXКогда автопроизводители из проамериканских стран начали убегать с российского рынка, китайцы решили активно атаковать.

И долго ждать себя они не заставили: уже в середине марта отгремела первая премьера в новой кризисной реальности — Exeed презентовал публике среднеразмерный кроссовер LX. Тот самый, что дебютировал у себя на родине в 2019-м. Впрочем, чему удивляться: «поднебесные» новинки почти всегда докатывались до нас с большой задержкой.

К тому же, вероятно, Chery осознанно выбрали для Exeed такую стратегию: зайти с дамок, а уже потом, убедившись в том, что бренд худо-бедно пользуется спросом, расширить ассортимент за счет автомобиля поменьше. Хотя, справедливости ради, «Иксид» продается у нас неплохо. Скажем, в марте дилеры передали покупателям 505 машин — а это, для сравнения, чуть больше чем у материнской Chery (498 ед.) и чуть меньше чем у истинно премиальной Audi (585 ед.)…

Но вернемся к LX. Каковы же шансы, что новенький кроссовер поможет «Искиду» укрепить позиции и нарастить продажи? Они высоки. Ведь дебютант, что самое важное, не выбивается из общей картины: как и его старшие собратья, он может похвастать как минимум эффектной внешностью и богатым оснащением. По крайней мере, именно это приходит на ум, когда листаешь рекламную брошюру. А что же на самом деле?

Обо всех плюсах и минусах нового премиального кроссовера из Поднебесной за 3 000 000 рублей, честно рассказываем в нашем эксклюзивном видеообзоре.