Прошли первые тесты системы ABS российской разработки

Прошли первые тесты системы ABS российской разработки

Прошли первые тесты системы ABS российской разработки На севере России прошли испытания машин LADA с антиблокировочной системой тормозов отечественной конструкции. Якутия была выбрана потому, что там еще лежит снег и это обстоятельство позволило в течение десяти дней тестировать электронику на скользких покрытиях. Работу провели в безопасных условиях полигона, который принадлежит Северо-Восточному федеральному университету. Ранее его часто использовали шинники для испытаний своей продукции.

Опытные образцы ABS установили на LADA Granta, Niva Legend и Niva Travel. После всех необходимых процедур машины вернутся в Тольятти для изучения результатов. А позже серию тестов проведут вновь. Но уже на сухом асфальте, а также различных смешанных покрытиях.

По данным телеканала «Мир 24», создали узел в компании «Итэлма». Это — довольно крупный производитель автокомпонентов. О том, когда именно мы сможем увидеть разработку на серийных машинах АВТОВАЗа, информации нет. Напомним, что ранее заводчане экспериментировали с блоками китайской фирмы Trinova, но на конвейер они так и не пошли.