Раскрыты подробности о новой мультимедийной системе LADA Vesta NG

Раскрыты подробности о новой мультимедийной системе LADA Vesta NG

Раскрыты подробности о новой мультимедийной системе LADA Vesta NG АВТОВАЗ до сих пор не рассказывает широкой публике о новой информационно-развлекательной системе с вертикальным дисплеем, которой обзавелась посвежевшая LADA Vesta. Но хорошо, что есть инсайдеры. Так, благодаря им мы узнали, что эта мультимедийка называется EnjoY Vision Pro, и она войдет в список оснащения комплектации Luxe Techno. Система EnjoY Vision Pro может похвастать навигатором, приложением с заправками, несколькими программами для воспроизведения музыки, браузером для выхода в Сеть, поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. Правда, для использования большинства функций (сервисов «Яндекса») потребуется интернет от внешнего LTE-модема с SIM-картой или от смартфона, способного «раздать» Wi-Fi.

Примечательно, что мультимедийка EnjoY Vision Pro умеет автоматически корректировать уровень громкости музыки в зависимости от скорости движения, а также оповещать водителя о превышении скорости, работе климатической системы и прочих событиях всплывающими уведомлениями. Еще из любопытного — при переходе в режим навигации на приборку выводится динамическая карта местности, сообщает «Нетипичный АВТОВАЗ».

Жаль только, что оценить возможности новой системы EnjoY Vision Pro россияне смогут не раньше марта 2023 года. Именно тогда, по словам представителей АВТОВАЗа, LADA Vesta NG вернется на конвейер. И то — лишь в том случае, если волжане решат вопрос с дефицитом комплектующих.

Добавим, что до вынужденной паузы ижевский завод (после перезапуска «Веста» будет производиться в Тольятти) успел собрать порядка 800 седанов и универсалов LADA Vesta NG. «Сараи» вполне можно найти в продаже у официальных дилеров — например, в Москве их предлагают по цене от 2,5 млн. рублей.